Июль 2024 года

в июле

Как пройдет празднование Дня города Семикаракорска

08.09.2023 → Новости городской жизни

Как пройдет празднование Дня города Семикаракорска 16 сентября наш любимый город Семикаракорск отметит 351 год со дня своего основания. О подготовке к проведению Дня рождения города шла речь на расширенном заседании межведомственного организационного комитета, которое состоялось 5 сентября.

В это непростое для всей страны время принято решение немного отойти от проведения масштабных мероприятий, но, в тоже время, программа будет достаточно обширной и рассчитана на любой возраст. Главное, чтобы мы были дружны и едины.

В субботний день горожанам и гостям города будет, что посмотреть и куда пойти. Празднование Дня города начнется с 10 часов на пл. Станичная молодежным флешмобом «С чего начинается Родина», к нему могут присоединиться все желающие. В течение всего дня планируются мероприятия для детей, спортивные соревнования, выставки, будут работать различные аттракционы. На малых концертных площадках выступят коллективы районного и городского домов культуры, приглашенные артисты и коллективы. Завершит день праздничная концертная программа «С любовью к городу». Традиционно она пройдет на главной сцене. Гостем праздника станет известный ансамбль песни и танца «Легенда» Луганской народной республики, который в настоящее время работает в Ростовской области.  Наши друзья из Донбасса покажут лучшие номера своей концертной программы «Быть добру на Дону».

Приглашаем горожан и гостей города на мероприятия, посвященные дню рождения нашего родного Семикаракорска. Путеводитель по праздничному городу и полная программа праздника будут размещены на нашем сайте, в районной газете «Семикаракорские вести», в социальных сетях.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~afaib

СВО

ППК «Российский экологический оператор