Август 2022 года

в августе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Маркировка. Что нужно знать потребителю и продавцу?

12.10.2021 → Новости городской жизни

Маркировка Для возможности осуществления правильного выбора товара, потребителю необходимо обладать необходимой и достоверной информацией о товаре, которую продавец (изготовитель) обязан в соответствии со статьей 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» довести до покупателей на маркировке.

Маркировка – это нанесение условных знаков, букв, цифр, графических знаков или надписей на товаре, с целью его дальнейшей идентификации (сопоставления), указания его свойств и характеристик. Маркировку на продукцию наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия или лист-вкладыш к продукции. Маркировка продукции должна быть достоверной, проверяемой, читаемой и доступной для осмотра и идентификации.

Обращаем внимание потребителей на необходимость изучения перед покупкой информации о товаре, в том числе подтверждающей обязательное соответствие данного вида товара, установленным требованиям законодательства о техническом регулировании.

Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~L3rZz

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2022
Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2022