Новому парку быть

17.03.2022 → Новости городской жизни

Примите поздравления! В 2020 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было проведено рейтинговое голосование, в котором приняли участие более десяти тысяч человек. Семикаракорцы большинством голосов определили общественную территорию для первоочередного благоустройства – городской парк. С учетом мнения и пожеланий земляков Администрацией города был разработан проект благоустройства территории парка и подана конкурсная заявка в Правительство области.

По результатам конкурсного отбора проект города Семикаракорска был включен в программу реализации на 2022 год с выделением на эти цели средств федерального и областного бюджетов. По итогам открытого конкурса в электронной форме, состоявшегося в феврале этого года, муниципальный контракт на выполнение данного проекта заключен с ООО «ТРЕСТ».

Территория парка изменится кардинально. Будет выполнено устройство новой дорожно-тропиночной сети из тротуарной плитки. По всей территории парка будут установлены скамейки и урны, малые архитектурные формы. В центральной части парка появится новый современный свето-музыкальный фонтан. Площадка со сценой переместится на новое место. Проектом благоустройства предусмотрено создание зон для фуд-корта, установки детских игровых комплексов для различных возрастных групп, парка развлечений. Не забыто и проведение комплексного озеленения территории парка - посев газона, высадка декоративных кустарников и деревьев, в том числе вечнозеленых. Также спланирована установка современной системы автополива, видеонаблюдения и освещения территории.

Благоустройство парка – это логическое завершение обустройства центральной части города. В 2009-2015 годах приведены в порядок центральные площади и территория, прилегающая к парку. В 2018-2019 годах – центральная аллея. После обновления парка в городе появится новая современная инфраструктура отдыха с учетом общественного мнения, выработанного во время работы над проектом, а также требований доступной среды для маломобильных групп населения.

Для всех семикаракорцев воплощение этого проекта станет еще одной возможностью создания условий для проведения качественного досуга и семейного отдыха. Горожане и гости нашего города, любители активного или пассивного отдыха, с семьями или с друзьями, смогут интересно и с пользой проводить свое свободное время.

Примите поздравления!  Примите поздравления!  Примите поздравления!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~KnhLi