Февраль 2024 года

в феврале

Служба по контракту в вооруженных силах РФ

Отчет главы района: Семикаракорск нуждается в трудовых ресурсах

30.11.2023 → Новости городской жизни

Отчет главы района: Семикаракорск нуждается в трудовых ресурсах В большом зале Администрации района с отчетом за текущий период 2023 года выступил глава Администрации Семикаракорского района Леонид Серокуров. В отчете приняли участие председатель районного Собрания депутатов Виктор Талалаев, глава Администрации Семикаракорского городского поселения Александр Черненко, представители общественных объединений и организаций, руководители предприятий и учреждений города и другие.

Леонид Серокуров доложил об итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев 2023 года. Так, в районе на сегодняшний день действуют 32 предприятия, 135 крестьянско-фермерских хозяйств и порядка 12 тысяч личных сельскохозяйственных подсобных хозяйств. Впервые за всю историю района в этом году собрано зерновых культур в объеме 235,6 тысяч тонн.

Была озвучена одна из проблем - нехватка рабочих кадров, в том числе на градообразующих предприятиях города Семикаракорска – на мясо-, и сыродельном комбинатах. Для привлечения новых работников, в том числе из других регионов и государств, на комбинате построено благоустроенное общежитие. В летний период более трехсот подростков старше 14 лет воспользовались отличной возможностью заработать на карманные расходы, трудоустроившись на сыродельный комбинат.

В ходе встречи председатель территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района Ирина Марченко напомнила о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2024 года. В частности, она рассказала о преимуществах дистанционного электронного голосования.

Отчет главы района: Семикаракорск нуждается в трудовых ресурсах Отчет главы района: Семикаракорск нуждается в трудовых ресурсах Отчет главы района: Семикаракорск нуждается в трудовых ресурсах

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~8r4vo

Выборы президента России 2024