По - хозяйски сохраним и приумножим

04.04.2022 → Новости городской жизни

По - хозяйски сохраним и приумножим Подготовительные работы по реконструкции городского парка идут полным ходом. Подрядной организацией ООО «ТРЕСТ» вывешен информационный баннер с указанием всех необходимых сведений по данному объекту.

В первоочередном порядке началась подготовка территории. Идет демонтаж пешеходных дорожек и малых архитектурных форм, сцены, а также спила старых деревьев.

В целях безопасности и в связи с ветхим состоянием подлежит удалению почти половина старых деревьев. Это наглядно показал июньский ураган прошлого года. В парке царил настоящий бурелом. Даже при небольшом ветре идет ломка сухих ветвей. И оставление таких деревьев может привести к трагическим последствиям, вызывает угрозу для отдыхающих в парке детей и взрослых. Оставшимся деревьям будет проведена санитарная обрезка.

В ходе благоустройства парка его зеленое убранство будет значительно восстановлено не только количественно, но и качественно. Изменится и расширится видовой состав растений.

Благоухающие розы, которые окружали фонтан, не пострадали. Все жизнеспособные растения, 175 кустов, были бережно пересажены работниками Центра комплексного благоустройства на проспект Атаманский и продолжат радовать горожан своей красотой и ароматом.

По - хозяйски сохраним и приумножим  По - хозяйски сохраним и приумножим  По - хозяйски сохраним и приумножим
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~0hAUH