Побывали в «Зимней сказке»

30.12.2022 → Новости городской жизни

Побывали в «Зимней сказке» В предпраздничные дни наступающего Нового 2023 года дети из семей военнослужащих, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса, побывали в Москве. Папы этих детей сейчас далеко, они выполняют важную миссию. Не все из них встретят этот Новый год дома, поэтому очень важно, чтобы каждый ребенок чувствовал поддержку и заботу. Туристическую праздничную программу «Зимняя сказка» организовал и провел Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы. Затраты на дорогу и проживание организаторы взяли на себя.

Вместе с другими родственниками участников СВО из других регионов страны Аня Д. из Семикаракорска вместе с мамой стали участниками трехдневной программы пребывания «Зимняя сказка» и увидели всю красоту предновогоднего города.

Аня и ее мама приехали в Москву в первый раз. Им было интересно узнать все, что рассказывали и об истории Москвы, о наиболее значимых достопримечательностях. Но, конечно, больше всего впечатлило новогоднее убранство столицы, особенно в такое волшебное время.

Экскурсионную программу для детей военнослужащих организовал комитет по туризму Москвы. Она познакомила гостей с историей города и ее жителей. Дети увидели знаковые места столицы - Музей Москвы, ВДНХ, музей авиации и космонавтики. И, конечно же, Красную площадь, где расположились сверкающий каток, ярмарочные павильоны, горячий чай, традиционные русские сладости и множество других развлечений.

«Для нас с дочкой это был настоящий праздник. И мы очень рады, что нам выпала такая возможность. Впечатлений от поездки по украшенной к Новому году Москве было немало. Мы много фотографировали, и это пойдёт в наш семейный альбом и запомнится на долгую память.», - поделилась мама Ани и поблагодарила всех, кто организовал эту поездку в «Зимнюю сказку».

Побывали в «Зимней сказке» Побывали в «Зимней сказке» Побывали в «Зимней сказке» Побывали в «Зимней сказке»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~99HE5