Август 2022 года

в августе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

04.07.2022 → Новости городской жизни

Подведены итоги открытого городского конкурса стихов и песен о городе «Семикаракорская СтихиЯ» В конце июня на заседании конкурсной комиссии были подведены итоги Открытого городского конкурса стихов и песен «Семикаракорская СтихиЯ», посвященного 350-летию Семикаракорска. Задачами конкурса, прежде всего, были создание новых поэтических и музыкальных произведений о родном городе, выявление и поддержка талантливых авторов, работающих в поэтическом и песенном жанре.

Свои творческие работы на конкурс направили участники в возрасте от 6 до 65+ лет. После внимательного изучения и обсуждения представленных материалов, исходя из их художественных достоинств и творческой индивидуальности, комиссия единодушно пришла к мнению в определении призовых мест среди конкурсантов.

В номинации «Стихотворение» первое место разделили Алеся Селезнёва, ученица 7 класса СОШ № 2 и Татьяна Смыкова, учитель-логопед детского сада «Светлячок». Второе место единогласно было признано за Марией Горяиновой, ученицей 10 класса СОШ № 2. Третье место также поделили два участника Виктория Сергиенко, педагог-психолог детского сада «Золотая рыбка» и Анастасия Мельникова, ученица 8 класса СОШ № 1.

В номинации «Песня» победителем стала Ольга Сафонова, музыкальный руководитель детского сада «Росинка». Вместе со своим наставником выучили, исполнили и записали песню на видео воспитанники из подготовительной группы.

Вне конкурса комиссия рассмотрела исторический очерк «Снова о Семикаракорском городке», поступивший от Сергея Токаренко, главного технолога керамического производства ООО «Семикаракорская керамика», Почетного гражданина города Семикаракорска, известного местного археолога. После изучения материала комиссия приняла решение учредить специальный диплом участника.

Как подчеркнула заместитель главы администрации города - председатель конкурсной комиссии Галина Юсина: «В авторских стихах и песнях, поступивших на конкурс, отразились культурные, географические и исторические особенности нашего города, но самое главное это то, что все произведения написаны с любовью к родному Семикаракорску».

Победителям и участникам конкурса будут вручены дипломы.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~UtNkL

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2022
Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2022