Август 2022 года

в августе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Правила благоустройства обязательны для всех

13.04.2022 → Новости городской жизни

Правила благоустройства обязательны для всех С наступлением тепла многие жители города сами, без напоминаний, дружно взявшись за лопаты и грабли, начинают наводить порядок на своих придомовых территориях. Однако не все горожане заботятся о чистоте и благоустройстве на прилегающих территориях к своим домам, как частным, так и многоквартирным. Всё это портит внешний вид нашего города, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения, которое, глядя на взрослых, приучается нарушать общепринятые правила благоустройства.

В период проведения в Семикаракорске месячника по благоустройству и санитарной очистке специалистами городской администрации проводятся рейды по соблюдению Правил благоустройства и содержания городских территорий гражданами, индивидуальными предпринимателями, предприятиями и организациями независимо от ведомственной принадлежности.

По результатам 20 рейдов собственникам было выписано 135 предписаний, 106 уведомлений. В этих документах содержатся простые обращения с просьбой внести свой посильный вклад в наведение чистоты и порядка во дворе собственного дома и на прилегающей к домовладению территории – это произвести уборку прошлогодней листвы, мусора и сорной растительности, побелить деревья.

Также в ходе проведения рейдов выявлено 19 брошенных домовладений, установлены факты нарушения правил благоустройства и санитарного содержания территории города в части складирования на придомовых территориях стройматериалов, бытового и строительного мусора, размещения транспортных средств без элементов ходовой части.

Уважаемые жители Семикаракорска! Убедительно призываем вас активно поддержать меры, проводимые городской администрацией в вопросах благоустройства, принять активное участие в месячнике. Давайте начнем с малого – наведем порядок возле своих домов, чтобы наш город стал чище и красивее!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~WdqxM

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2022
Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2022