Июль 2024 года

в июле

Процветай, наш родной Семикаракорск!

18.09.2023 → Новости городской жизни

Процветай, наш родной Семикаракорск! Легкий осенний дождь в первой половине дня не помешал Семикаракорску отметить свой 351-ый день рождения. Праздник подарил теплые эмоции и воспоминания жителям всех возрастов. По этому случаю были задействованы все основные площади города. Организаторы установили множество развлекательных, выставочных и торговых площадок и локаций. Сколько семикаракорских мастеров собралось в одном месте! Можно было гулять, рассматривая красивые вещи ручной работы, трогать, покупать. Внимание горожан привлекали художественные выставки талантливых представителей арт-пространства. Ростовые куклы, гимнасты на ходулях и уличные артисты создавали настроение праздника.

Вместе с многочисленными жителями и гостями города главы администраций города и района Александр Черненко и Леонид Серокуров посетили места празднования Дня города. Ранее А. Н. Черненко в средствах массовой информации поздравил семикаракорцев с главным праздником года. Александр Николаевич пожелал жителям города процветания и призвал помнить тех, кто внес большой вклад в его развитие. Он также отметил, что во все времена у России были и есть свои герои и защитники. Так случилось, что на наше поколение выпала доля защищать интересы нашей земли и мирных граждан. Как и в далеком 1941 году в военкоматы пришли наши мужчины по зову Родины для участия в специальной военной операции. И преисполнены надежд, что все наши защитники вернутся домой живыми, принеся победу и долгожданный мир.

Ближе к вечеру семикаракорцы уже во всю гуляли по красочным улицам города. Среди них была и представительница старшего поколения. 87-летняя горожанка Мария Тимофеевна Парамонова не могла скрыть слезы и свой восторг от праздника. «Как же хорош стал наш любимый город. Заметны многочисленные новшества и изменения, особенно, для детей. Отрадно, что здесь живут добрые, трудолюбивые, добропорядочные и отзывчивые люди. Такие праздники – это отличный повод общения с людьми, знакомыми и бывшими коллегами. А также еще один из примеров в достойном воспитании подрастающего поколения. Ведь им дальше здесь жить и делать все возможное во благо родной земли», - делится своими впечатлениями ветеран труда. Она рассказала, что Семикаракорску она отдала свое сердце и годы. Ее трудовой стаж составляет свыше 60 лет. Начала она трудиться еще совсем юной девушкой. В свое время М. Т. Парамонова выполняла свои профессиональные обязанности главного бухгалтера в ремонтно-механических мастерских, потом в структуре городского рынка. За ее плечами сорокалетняя колоссальная общественная нагрузка присяжного заседателя в районном суде. Она имеет звание почетного донора России. Марию Тимофеевну помнят, как активного члена городского исполкома.

Еще одна жительница Семикаракорска Л. Н. Савельевна поделилась впечатлениями о празднике. «День города – один из любимых в нашей семье. И на этот раз мы ждали его с нетерпением. Хочу отметить высокую организацию праздничных мероприятий. Одним словом, сердце радуется, когда видишь счастливые глаза и улыбки семикаракорцев. Мы по праву можем гордиться нашим городом»,– рассказала ветеран труда. Она и сама счастливо проживает здесь уже сорок лет. По ее словам, за последние годы город очень изменился в лучшую сторону. Ее радуют чистые ухоженные улицы, скверы, места для отдыха, спорта и досуга. А еще Людмила Николаевна мечтает в скором времени увидеть обновленный городской парк.

Наиболее ожидаемым и массовым событием праздничного дня стал концерт. Свои музыкальные и хореографические подарки подготовили артисты и творческие коллективы городского культурно-досугового центра. На всю округу жители Семикаракорска слышали звонкие голоса вокалистов и бурные аплодисменты многочисленных зрителей. Великолепные художественные номера, мастерство талантливых исполнителей не оставили равнодушными никого. Особое праздничное настроение создали гости - известный ансамбль песни и танца «Легенда» Луганской народной республики, который в настоящее время работает в Ростовской области. Наши друзья из Донбасса показали лучшие номера своей концертной программы «Быть добру на Дону».

Вот таким ярким, многоцветным, песенным и танцевальным этот день останется в памяти горожан и гостей. Праздник, который, безусловно, объединил все поколения и национальности. День, когда мы говорим «спасибо» нашим предыдущим и сегодняшнему поколениям за созданное. А завтра вновь наступят не менее интересные и плодотворные трудовые будни. И каждый из нас продолжит вносить свою лепту в развитие родного Семикаракорска с богатой и непростой историей.

Процветай, наш родной Семикаракорск! Процветай, наш родной Семикаракорск! Процветай, наш родной Семикаракорск! Процветай, наш родной Семикаракорск! Процветай, наш родной Семикаракорск!
Процветай, наш родной Семикаракорск! Процветай, наш родной Семикаракорск! Ветераны труда Л.Н. Савельева и М.Т. Парамонова
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~VqrTg

СВО

ППК «Российский экологический оператор