Февраль 2024 года

в феврале

Служба по контракту в вооруженных силах РФ

30.11.2023 → Новости городской жизни

Сегодня исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации Герб был утвержден Указом первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина 30 ноября 1993 года. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. В этом году гербу Российской Федерации исполняется 30 лет.

Герб России - один из главных государственных символов нашей страны, наряду с флагом и гимном. Современный герб России представляет собой золотого двуглавого орла на красном фоне. Над головами орла изображены три короны, ныне символизирующие суверенитет, как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах - скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~9xw5E

Выборы президента России 2024