Состоялось общее собрание садоводов СНТ «Пищевик»

31.05.2023 → Новости городской жизни

Состоялось общее собрание садоводов СНТ «Пищевик» 28 мая в большом зале районного Дома культуры состоялось общее собрание садоводов СНТ «Пищевик». На собрание были приглашены глава Администрации Семикаракорского района Леонид Серокуров, глава Администрации Семикаракорского городского поселения Александр Черненко, а так же специалисты, в компетенцию которых входит решение вопросов, заявленных в повестке дня: Александр Хохлачев, Николай Деревенченко, Анна Сулименко.

Л.Н. Серокуров информировал членов товарищества о ходе выполнения кадастровых работ в отношении автомобильной дороги, по которой проходит школьный маршрут, с целью ее дальнейшего восстановления, осветил ряд проблемных вопросов, которые решаются Администрацией Семикаракорского района. Так же рассказал о необходимости определения и описания границ СНТ «Пищевик».

Подробно рассказал о ходе работ по реконструкции электрических сетей на территории СНТ «Пищевик», сроках начала и окончания строительства А.Н. Черненко. Так же он пояснил важность оформления территории СНТ «Пищевик» в соответствии Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для дальнейшего распоряжения земельными участками и ведения хозяйственной деятельности СНТ «Пищевик» по усмотрению решения собрания.

Далее А.В. Сулименко ознакомила садоводов с границами территории СНТ «Пищевик» на картографической основе, которая для общего обозрения была выведена на большой экран. Она разъяснила членам товарищества, что дает описание границ, а именно: возможность распоряжения садовыми участками, а так же свободной территорией по усмотрению членов товарищества; обустройство свободных территорий по решению общего собрания. Например, как мест массового отдыха граждан, детских площадок, площадок для занятий физической культурой и спортом, отдыха и укрепления здоровья; возможность принимать участие в государственных и муниципальных программах, предусматривающих меры поддержки садоводства; приобретение земельных участков для ведения садоводства в собственность бесплатно без проведения торгов. А так же самое важное - появится возможность узаконить ранее построенные, но не оформленные объекты недвижимости и земельные участки, на которых они расположены.

После выступлений приглашенных лиц садоводы остались решать внутренние проблемные вопросы товарищества, заслушали годовой отчет председателя СНТ «Пищевик» и отчет ревизионной комиссии о финансовой деятельности в 2022 году. В конце собрания все присутствующие единогласно проголосовали за представленное Администрацией Семикаракорского городского поселения координатное описание границ СНТ «Пищевик».

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~hrXuh