В Семикаракорске начались весенние мероприятия по уборке территории

22.03.2022 → Новости городской жизни

В Семикаракорске начались весенние мероприятия по уборке территории С пробуждением природы, появлением яркого солнечного света особенно становятся заметны на улицах мусор, грязь и прочий беспорядок. В нашем городе на протяжении многих лет сложилась добрая традиция - весной проводить большую генеральную уборку. Предстоит большая работа, чтобы после зимы город вновь похорошел, стал чистым, ухоженным и красивым. И как только наступили благоприятные погодные условия, коммунальные службы города первыми приступили к уборке улиц.

Однако невозможно привести в порядок город без участия самих его жителей. Мы все понимаем, что наш дом не заканчивается на ступеньках подъезда, и что мы должны объединить усилия в этом важном деле. Наш дом – это и наш двор, и наша улица, и город в котором живешь.

Городской администрацией объявлен месячник по наведению чистоты с 21 марта по 23 апреля. Среди первоочередных задач, которые предстоит решить - это зачистить бордюры от грязи, убрать прошлогоднюю листву с газонов. Жителям многоквартирных домов и частных домовладений привести в порядок придомовые территории, подъезды домов, детские площадки, внутриквартальные территории. Руководителям предприятий, учреждений, объектов торговли - навести порядок на прилегающих территориях.

Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству будут продолжаться в течение всего теплого периода. Главное – не просто сделать «генеральную уборку», важно постоянно поддерживать чистоту и порядок. Жить в чистом, благоустроенном и зеленом городе - желание и одновременно, обязанность всех горожан. Это нужно, в первую очередь, нам самим, людям, которые здесь живут.

Впереди у нас большие праздники – Пасха, 1 мая, День Победы, которые принято встречать с чистым сердцем, внутренним покоем и большой радостью. Пусть красивый город, приведенный в порядок нашими общими усилиями, поможет встретить грядущие праздники в радости, чистоте и уюте. Искренне надеюсь, что каждый найдет время для этого доброго и полезного дела.

В этом году нашему родному городу исполняется 350 лет! Приглашаем всех жителей принять активное участие в субботниках, проявим себя настоящими хозяевами! Вместе мы сделаем Семикаракорск чистым, ухоженным и зеленым – таким, каким и должен быть один из красивейших городов Донской земли!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~1an52