31.03.2023 → Новости городской жизни

Вопросы информационных технологий на потребительском рынке обсуждались на первом региональном форуме 27 марта представители городской администрации приняли участие в региональном форуме «Информационные технологии на потребительском рынке», проходившем в Ростове-на-Дону.

Это первый региональный форум, целью которого было стимулирование развития информационных технологий в сферах потребительского рынка, вовлечение хозяйствующих субъектов в процесс цифровизации бизнеса, расширение каналов продвижения продукции. Организаторы форума, департамент потребительского рынка и региональное агентство поддержки предпринимательства, обсудили с производителями, фермерами и представителями власти новые сервисы и программные продукты.

На площадке агентства поддержки предпринимательства состоялся интересный разговор о развитии информационных технологий, вовлечении фермерских хозяйств в процесс цифровизации и расширении каналов продвижения продукции. Для бизнесменов и фермеров, производителей и поставщиков провели обучающие сессии. Особое внимание уделили маркировке молочной продукции, упакованной воды и пива, использованию портала Госуслуг для получения услуг в электронном виде, организации электронных торгов для размещения нестационарных торговых объектов, налаживанию деловых отношений с маркетплейсами.

Между докладчиками и слушающей аудиторией состоялся заинтересованный и конструктивный диалог. Кроме того, участники, практически единодушно, отметили интересную тематику мероприятия, так как поднимаемые вопросы действительно актуальны. По мнению участников, такие форумы необходимо проводить как можно чаще.

Присоединиться к официальным аккаунтам департамента потребительского рынка Ростовской области можно по ссылке:
- https://t.me/dprro (Телеграм-канал);
- https://vk.com/dpr_ro (социальная сеть «ВКонтакте»);
- https://ok.ru/group58779056603379 (социальная сеть «Одноклассники»).

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~c21jS