Январь 2023 года

в январе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов приводит к пожару

25.11.2022 → ГО и ЧС

Нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов приводит к пожару С наступлением холодов увеличивается количество пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации электрооборудования.

Во время отопительного сезона в многоквартирных и частных жилых домах, помещениях организаций не всегда бывает достаточно тепло по различным причинам. Поэтому некоторые граждане пытаются обогреть помещения с помощью разнообразных электронагревательных приборов, не всегда задумываясь о возможной опасности, которой подвергают свою жизнь и жизни других людей. А ведь пожарная опасность большинства электронагревательных приборов заключается в нагреве их нижней части и боковых поверхностей до температур, достаточных для воспламенения древесины, текстиля и других сгораемых материалов.

Бытовые электронагревательные приборы с открытой спиралью необходимо устанавливать на негорючее основание (подставку) достаточной толщины и на расстоянии не менее 1 метра от сгораемых окружающих предметов и конструкций. Подключать все электроприборы к электрической сети следует только с помощью штепсельных соединений – розетки и вилки, присоединенной к электрошнуру. Подсоединение к розетке электроприборов без вилки, с помощью концов оголенных жил шнура категорически запрещается. Это может привести к короткому замыканию, а также к поражению электрическим током.

Нельзя применять различные самодельные электрические обогревательные устройства, так называемые «козлы», так как при их изготовлении обычно используют спирали большого сечения, не обеспечивающие надежных контактов в местах соединения, что вызывает переходные сопротивления и короткие замыкания. При пользовании ими электрическая сеть подвергается длительной перегрузке, что очень часто приводит к воспламенению изоляции электропроводки и пожарам.

Уважаемые горожане! Помните, что только строжайшее соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на производстве обеспечит сохранность материальных ценностей, продукции сельхозпроизводства, жилых строений, а главное, самого ценного – человеческой жизни!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~W4PI5

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»

ГИС ЖКХ