Календарь
Январь 2025 года
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Праздники
в январе








Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Городской культурно-досуговый центр

Городская афиша

Спортивная жизнь города

Го и ЧС

Антитеррор

Экспертиза документов

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Православный календарь


СТАТИСТИКА






Пресс-центр

Не допустить гибели урожая зерновых

09.07.2024 → ГО и ЧС

Не допустить гибели урожая зерновых Период сбора урожая всегда характеризуется повышенной пожарной опасностью. Особенно опасная ситуация сложилась в настоящее время в связи с небывалой жаркой погодой. Именно в это время малейшая неосторожность с огнём, брошенный окурок, неосторожность с использованием открытого огня, а также неисправность узлов и механизмов сельскохозяйственных машин могут привести к возникновению пожаров на полях при уборке зерновых культур и потере большого количества урожая.

Для предотвращения пожаров в летний период руководителям фермерских хозяйств следует принять особые меры безопасности: опахать поля с зерновыми культурами по всему периметру, убрать сухую траву, приобрести первичные средства пожаротушения первой необходимости, оборудовать привлекаемую к уборке урожая технику исправными искрогасителями, а также противопожарным инвентарем, особенно комбайны, запретить курение на полях в уборочной технике, не заправлять горючим уборочную технику на полях, подготовить к тушению пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику.

За нарушение правил пожарной безопасности в Российской Федерации при проведении хлебоуборочных работ сельскохозяйственные предприятия, должностные лица и граждане будут привлекаться к ответственности согласно действующему законодательству.

Уважаемые руководители сельскохозяйственных предприятий и организаций, Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации, угрозе жизни и здоровью людей обращайтесь в пожарную часть по телефонам: 01 (4-66-59), или по сотовым телефонам: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011. Также о любых других чрезвычайных ситуациях можно позвонить по сотовому телефону в единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС-112) круглосуточно.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~0S2Qy

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко

Национальные проекты

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

Брендбук к 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Великая Победа

СВО

Учителями славится Россия

Управление многоквартирным домом

Жилищно-коммунальное хозяйство

ППК «Российский экологический оператор

ГИС ЖКХ

Муниципальные закупки

Важная информация



Противодействие коррупции

Развитие малого и среднего предпринимательства

Бюджет для граждан

Налоги

Мобильное приложение «Мой налог»

Финансовая грамотность

Ростов Экспо Диджитал

ВАРМСУ

Об ответственном обращении с животными

© 2010-2025 Официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения
Контактный телефон: 8 (86356) 4-29-58 E-mail: gp35367@donpac.ru