Декабрь 2022 года

в декабре

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

В Семикаракорске прошли командно-штабные учения по гражданской обороне

10.11.2022 → ГО и ЧС

В Семикаракорске прошли командно-штабные учения по гражданской обороне Утром, 9 ноября, на территории Семикаракорского городского поселения прошли командно-штабные учения по гражданской обороне. В рамках учений проведена проверка системы оповещения населения города, отработаны практические действия по защите людей, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Согласно замыслу учений в 10 часов 25 минут были проверены комплексные системы экстренного оповещения с реальным запуском электросирен и передачей тестового сообщения. Также с 10:43 до 10:44 аналогичная информация была доведена путем замещения передач общедоступных теле- и радиоканалов первого мультиплекса.

На базе СОШ № 1, Семикаракорского агротехнологического техникума, МБУЗ ЦРБ отработаны мероприятия по развертыванию сборных и приемных эвакуационных пунктов, проведены проверка готовности защитных укрытий и другие мероприятия в области гражданской обороны, планируемые к выполнению при введении различных уровней реагирования при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В отработке практических задач были задействованы силы и средства всех ветвей органов власти и организации, привлекаемые к выполнению задач по гражданской обороне - сотрудники Администрации Семикаракорского городского поселения, МКУ «Управление ГО и ЧС» Семикаракорского района, отдела надзорной деятельности и ПР по Семикаракорскому району, ПСЧ-74 ФГКУ «1 отряд ФСП по РО», специалисты аварийных бригад систем энергоснабжения и коммунальных сетей.

Задачи, поставленные командно-штабными учениями, выполнены в полном объеме, отработан весь комплекс мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~PWv6m

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»

ГИС ЖКХ