31.03.2023 → Новости ГКДЦ

Плодопитомнический Дом культуры получил поддержку в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» Плодопитомнический Дом культуры более 70 лет является местом массового отдыха жителей всего микрорайона, все общественно-значимые и культурные мероприятия проводятся исключительно в нем. Это одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг или решить общественно – значимые вопросы.

Чтобы Плодопитомнический дом культуры оставался центром культурной и общественной жизни микрорайона Администрация города выделяет средства на его поддержку. В здании ежегодно проходят текущие ремонтные работы, отремонтированы пол, стены, потолок, в 2021 году был осуществлен ремонт кровли. Но для полноценной деятельности учреждения культуры необходимо было обустроить зрительный зал, приобрести кресла и звуковое оборудование.

Это стало возможным благодаря Федеральному проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». В 2022 году Городской культурно-досуговый центр города Семикаракорска направил заявку на участие Плодопитомнического отделения в партийном проекте и конкурсном оборе на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Ростовской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. По итогам конкурса МБУ ГКДЦ вошел в список победителей конкурсного отбора и получил финансирование на сумму более 700 тысяч рублей. Эти средства пошли на приобретение новых кресел для зрительного зала и звуковой аппаратуры.

В настоящее время в Плодопитомническом отделении завершились работы по установке кресел. Новая аппаратура заняла свое место. Дом культуры ждет своих зрителей, которые теперь в комфортных условиях будут наслаждаться выступлением творческих коллективов.

Благодаря этому партпроекту расширились возможности дополнительного творчества и развития детей и самодеятельных коллективов, проведения для жителей микрорайона разнообразных культурно-развлекательных мероприятий на более высоком техническом уровне.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~3Asbo