В этом году исполняется 85 лет профессиональному празднику работников физической культуры и спорта, который официально отмечается с 1930-х годов.
В минувшие выходные на волейбольной площадке место отдыха «Подвесной мост» прошел городской турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, посвященный этому празднику. Десять команд боролись за звание – Победитель городского турнира.
Отдыхающие на пляже с интересом наблюдали за зрелищной игрой спортсменов. Соревнование проходило по круговой системе до двух поражений. Сразу определить лидера турнира было сложно. В финальную часть соревнований вышли четыре пары: "Сатаго», "Алга", "Победа" и "АвтоПлюс". В первом полуфинале команда "Алга" одержала верх над "Сатаго", во втором полуфинале команда "Победа" обыграла "Авто Плюс".
Третье место разыграли команды «Сатаго» и «Победа». Со счетом 2:0 выиграла «Победа» (Шелгунов Николай, Макеев Евгений).
В финале команды "Алга" (Макеев Геннадий, Франчук Антон) и "Авто Плюс" (Литвиненко Павел, Саакян Арсен) сражались за победу, со счетом 2:1 выиграла "Алга". Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и медали.
Следующий турнир, посвященный Дню физкультурника, состоится 17 августа в 9.00. место отдыха «Подвесной мост». Сборные команды предприятий и учреждений города будут состязаться за победу в соревнованиях по сэндболу. Приглашаем болельщиков на зрелищную игру.