Февраль 2024 года

в феврале

Служба по контракту в вооруженных силах РФ

21.11.2023 → Спортивные новости

В Семикаракорске состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 18 и 19 ноября в Семикаракорске в водноспортивном комплексе состоялся муниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО среди всех категорий граждан. В первый день в Фестивале приняли участие муниципальные образования Семикаракорского района, а также обучающиеся Семикаракорского агротехнологического техникума. Перед началом выполнения нормативов участники познакомились с мастером спорта России международного класса по велоспорту, серебряным призером Первенства Европы и мира по велоспорту на треке, неоднократным призером и победителем Первенства России Анастасией Фадеевой (Бучневой). Анастасия обратилась к участникам фестиваля с приветственным словом и провела мастер – класс «Зарядка с чемпионом».

Во второй день фестиваля, перед началом выполнения нормативов среди взрослого населения, состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Спартакиады Дона - 2023. Семикаракорское городское поселение заняло в нем первое место. Также, знаком ГТО награждены участники, которые успешно сдали нормативы в своей возрастной группе.

Далее, под контролем квалифицированных судей, продолжилось выполнение нормативов комплекса ГТО. Так, в личном первенстве участники соревновались в выполнении таких нормативов, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью или стул) и многих других.

Результаты фестиваля будут подведены в ближайшее время. Ознакомиться с ними участникам можно будет в личном кабинете на официальном сайте ГТО.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~ydk28

Выборы президента России 2024