Акция "Чистый лес"

10.06.2009 → Молодежный пресс-центр

Чистый лес

Чтобы было отдохнуть где
И жить в чистом городке,
Стань достойным гражданином,
Он ведь часть нашей страны.
Открыл банку, выпил колу,
Так будь добр - не сори,
И тогда мы гордо скажем
СЕМАКИ - ЦЕНТР ЧИСТОТЫ !!!"

В среду, 10 июня состоялась акция, организованная молодежным Советом при собрании депутатов Семикаракорского городского поселения под названием "Чистый лес", посвященная Дню России.

Добровольно принять в ней участие вызвались ребята из СОШ №1, СОШ №3 и студенты ПУ №73. Для уборки была выбрана территория пляжа "Зеленый остров", находящегося в районе паромной переправы. Ребята приехали туда полные энтузиазма и с огромным рвением навести порядок. Как только мы приступили к уборке мусора, то были поражены тому, что наши земляки не ценят донскую природу, которая нас окружает, не умеют вести себя, выезжая на отдых. Прибрежный лес, который своей прохладой спасает нас от зноя ,превращен в самую настоящую помойку . Ведь не каждый город может похвастаться такой чудной природой как у нас, не везде люди могут позволить выехать отдохнуть в лес, который находится рядом с городом.

Чистый лес

Молодежь выгребала из травы мусор и, казалось, что он никогда не кончится, но с каждым выброшенным мешком чувствовалось, что пляж оживает и начинает приобретать свой первозданный вид. От этого на душе становилось веселей.

После плодотворного труда наша активная молодежь, довольная собой, пошла купаться, наслаждаясь чистым пляжем.

Уважаемые жители и гости города Семикаракорска!

Давайте не будем сорить и загрязнять то, что нас окружает. Ведь если мы вместе станем бороться за порядок в городе, мы сделаем его красивыми и докажем на деле, что мы по-настоящему любим свою родную землю!

Мы надеемся, что количество добровольцев на участие в таких акциях с каждым разом будет все больше, а мусора - все меньше!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~qHMPw