«Даешь, День молодежи!»

04.07.2017 → Молодежный пресс-центр

День молодежи 1 июля в городе проходил один из самых ярких праздников – День молодежи. Праздник активных, талантливых, смелых и амбициозных представителей молодого поколения ежегодно становится самым ожидаемым событием в жизни нашего города. Его организатором традиционно выступает Администрация Семикаракорского городского поселения и Городской культурно-досуговый центр. Основными площадками, на которых проходили праздничные мероприятия, стали городской пляж и площадь «Станичная».

С самого утра на спортивной площадке проходил городской турнир по пляжному волейболу 4*4 среди сборных команд Администрации города, городского Собрания депутатов, городских Молодежного совета и Совета по предпринимательству. Перед началом турнира участников и группы поддержки приветствовал Глава города А.Н. Черненко. Далее развернулась азартная борьба. Команды очень ответственно подошли к игре и не давали друг другу ни минуты отдыха. Очень активно болели за свои команды и группы поддержки. Плакаты, кричалки сопровождали каждую подачу мяча. Как ни старались команды, а победа досталась только одной. Лучшими волейболистами в этот день стала команда городской Администрации. На втором месте – депутаты городского Собрания депутатов. Третье место – у команды Молодежного Совета города.

День молодежи День молодежи День молодежи

Затем на пляже началось театрализованное представление «День Нептуна». Дети и взрослые с нетерпением ожидали появления Морского царя и его свиты. Программа праздника была насыщенной и интересной. Для детей прошла веселая игровая программа по поиску сокровищ. На протяжении всего представления ребята проходили испытания и собирали старинную карту. В итоге они нашли волшебный ларец с вкусными сокровищами.

Яркие костюмы, веселая и увлекательная программа, спортивные эстафеты, танцы и песни порадовали всех участников и создали радостное настроение. Приятным сюрпризом для отдыхающих на берегу Стародонья стали выступления группы черлидеров ДЮСШ (руководитель Г.Л. Давыдова). Запомнились зрителям и выступления вокальной группы «Гармония». И не смотря на жарку погоду, праздник прошел на «ура».

День молодежи День молодежи День молодежи

Вечером на Станичной площади всех ожидала праздничная программа «Даешь, День молодежи!», которую открыли гости праздника семикратные обладатели кубка мира и высших наград международных конкурсов 17 стран мира - Образцовая студия танца и театра моды «Эксклюзив» из г.Константиновск.

На площади работали развлекательные площадки «Selfie «Моё лето ярче!», «Фэйс-арт» и спортивная площадка «Энергия лета». Молодежный концерт с участием шоу-группы «Aрх-idea – джуниор» прошел с большим успехом. Зрители танцевали, пели песни вместе с артистами, поддерживали каждое выступление громкими аплодисментами. В программе прозвучали молодежные хиты. В финале выступил ещё один гость праздника из. г.Ростова-на-Дону Рок-группа «Эгида». Каждый пришедший на праздник находил то, что ему по душе: кто-то развлекался на площадках, а кто-то наслаждался выступлениями талантливой молодежи.

Праздничные мероприятия были подготовлены творческим коллективом Городского культурно - досугового центра.

День молодежи День молодежи День молодежи
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~ofrbQ