«Мы обязательно придём к вам!»

01.12.2016 → Молодежный пресс-центр

Всемирная неделя предпринимательства, экскурсии для молодежиВ рамках Всемирной недели предпринимательства Администрацией города совместно с городским Советом по предпринимательству и Молодежным советом были организованы экскурсии для молодежи.

Группа студентов агротехнологического техникума посетила известное не только в Семикаракорске, но и в стране фермерское хозяйство КФХ «Юзефов».

Сам глава хозяйства Николай Николаевич Юзефов радушно встретил ребят и познакомил их со своим производством. Он рассказал, какие культуры выращивают в его хозяйстве, какая сельскохозяйственная техника используется, каков урожай зерна и овощей в этом году. Николай Николаевич отметил, что очень гордится сплоченным, добросовестным и очень трудолюбивым коллективом. Благодаря такому коллективу, фермерское хозяйство с каждым годом становится все сильнее и сильнее.

Глава хозяйства показал молодым людям овощехранилище, склад запчастей, химикатов и сельхозтехники, свой кабинет, гостинично-ресторанный комплекс. Больше всего ребят поразили многочисленные корпуса и современная техника. Удивил и тот факт, что на производстве предусмотрены отдельные помещения, где рабочие отдыхают и готовятся к работе. А когда оказались в помещении, предназначенном для ремонта сельхозтехники, отметили, что там светло и довольно тепло. Рабочие в специальной форме ремонтировали тракторы и другую технику, отвечая на вопросы любознательных молодых людей. Все без исключения посидели в кабине современного и очень дорогостоящего импортного комбайна.

В конце встречи Н. Н. Юзефов пригласил ребят испытать свои силы во время весенней посевной кампании. Ответ поступил незамедлительно: «Мы придем к вам обязательно!» - твердо заявили будущие трактористы и комбайнеры.

Еще одна экскурсия была организована на развивающееся предприятие ИП Голубов «Ангелы небес». Предприятие работает в нашем городе около 10 лет и занимается производством и росписью текстильной продукции, изготовлением сувениров. Оно уже зарекомендовало себя в нашей стране - продукция была представлена на выставке ВДНХ в Москве, откуда привезена золотая медаль.

Экскурсию для ребят очень интересно провела руководитель производства Ракзина Татьяна Сергеевна. Она показала ребятам все цеха предприятия и подробно рассказала обо всех этапах производства: от поступления сырья до выхода готовой продукции. Молодым людям показали, как делаются оттиски и многокомпонентные рисунки на майках, полотенцах и других текстильных изделиях. Ребята побывали в роли рабочего данного предприятия печатника –шелкографа, попробовали сами сделать оттиски на ткани. Татьяна Сергеевна пригласила ребят в будущем стать работниками этого предприятия.

После экскурсий молодые люди сделали вывод, что можно самому развивать свое дело и добиться больших успехов в бизнесе здесь, в своем городе, где ты родился и живешь.

Молодежь города выражает благодарность за организацию и проведение экскурсий Главе города А.Н. Черненко, Главе КФХ Н.Н. Юзефову, индивидуальному предпринимателю А.Н. Голубову, директору МУП «Водоканал» А.Б. Колодезных.

Всемирная неделя предпринимательства, экскурсии для молодежи Всемирная неделя предпринимательства, экскурсии для молодежи Всемирная неделя предпринимательства, экскурсии для молодежи
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~WScLR