«О чем кричит наш дух?»

26.04.2017 → Молодежный пресс-центр

конкурс чтецов В  Агротехнологическом  техникуме  состоялся первый территориальный поэтический  конкурс  чтецов  стихотворений  собственного  сочинения   «О  чем  кричит  наш  дух?».   Конкурс был посвящен 80-летию образования Ростовской области, Году экологии в России и 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками конкурса стали студенты Семикаракорского агротехнологического техникума (САТТ) и константиновских учебных заведений: Педагогического  техникума, Технологического техникума  и Техникума агроветтехнологий и управления.  Конкурсанты  выступали в номинациях «Человек и экология», «Любовная лирика», «Великая Отечественная война глазами современников», «Люблю тебя, моя Россия». Пришли в этот день поддержать ребят их преподаватели, сокурсники и друзья.

Прозвучало  много трогательных,  душевных   стихотворений. Молодые поэты   представляли свои стихи с особым  трепетным чувством. Боль, радость,  слезы и  сопереживание   сменяли  друг  друга.   Удивительная красота и эмоциональная насыщенность поэтических текстов увлекла и юных чтецов, и всех, кто собрался в зале. Все выступления были по-своему очень интересны. Каждое слово звучало искренне, вызывая живой отклик слушателей.  Зрители поддерживали всех конкурсантов громкими одобрительными аплодисментами.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:
-  «Человек и экология»:  I место - Рыжкина Анастасия (КТАУ), II место - Чумак Анастасия (САТТ),  III место -  Дворникова Валерия (КонстПК);
-  «Любовная лирика»: I место - Рыжкина Анастасия (КТАУ) и Фесенко Ольга  (САТТ), II место -  Вахнина Алина (САТТ) и Гагина Альбина (КТАУ), III место - Коваль Виктор (САТТ);
- «Великая Отечественная война глазами современников»: I место -  Гагина Альбина (КТАУ) и Козина Александра (КТТ);
- «Люблю тебя, моя Россия»: I место - Коваленко Захар (САТТ), II место Косова Виктория (КонстПК), III место - Коренюгин Александр (КТТ).

Председатель жюри, учитель русского языка и литературы городской СОШ №3 Е.Ю. Добреля  вручила участникам конкурса сертификаты. Елена Юрьевна подчеркнула,  что молодые люди занимаются очень важным делом и показали все грани своего творчества. А творчество — это не только удовольствие, но и большой труд.

Директор Семикаракорского агротехнологического техникума Т.А. Шаповалова отметила разнообразие творческих подходов и серьёзный уровень подготовки к выступлениям конкурсантов. Конкурс  позволил  узнать всем присутствующим  о том, что хранит душа современного подростка.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~SUAeg