Праздник молодости, творчества и позитива!

27.06.2016 → Молодежный пресс-центр

25 июня в нашем городе все, кто молод душой, праздновали День молодежи. Основными площадками, на которых проходили праздничные мероприятия, стали пляж у Подвесного моста и площадь «Станичная».

Праздник молодости, творчества и позитива!С самого утра у Подвесного моста было особенно шумно. На спортивной площадке впервые в нашем городе проходил городской турнир по пляжному волейболу 4*4 среди сборных команд Администрации города, городского Собрания депутатов, Молодежного совета и Совета по предпринимательству. Перед началом турнира участников и группы поддержки приветствовал Глава города А.Н. Черненко. Далее развернулась нешуточная борьба. Команды не давали друг другу ни минуты отдыха. Ни в чем не уступали игрокам и группы поддержки. Плакаты, кричалки, громкие гудки сопровождали каждую подачу мяча. Как не дружны были команды между собой, а победа досталась только одной. Лучшими волейболистами в этот день стали представители городской Администрации. На втором месте – Молодежный совет города. Третье место – у депутатов городского Собрания депутатов.

Праздник молодости, творчества и позитива! Праздник молодости, творчества и позитива! Праздник молодости, творчества и позитива!

Праздник молодости, творчества и позитива!Затем на пляже началось театрализованное представление «День Нептуна». Дети и взрослые с нетерпением ожидали появления морского царя и его свиты. Но вначале представления появились веселый Рыбак и Золотая рыбка. Начались настоящие испытания для Рыбака, ведь он загадал желание - стать настоящим морским капитаном. Чтобы преодолеть все испытания рыбаку пришлось обратиться за помощью к отдыхающим. Пока взрослые и дети состязались в конкурсах, у берега показалась лодка Нептуна и его водных дочерей – русалок. И начался настоящий праздник! Нептун торжественно огласил свой указ, сказочные герои забавляли зрителей, не пропуская никого. Посетили самый главный водный праздник и морские пираты. Но их планам не удалось осуществиться. Ведь на берегу царили дружба, добро и любовь.

Яркие костюмы, веселая и увлекательная программа, спортивные эстафеты, конкурсы и танцы порадовали всех участников и создали радостное настроение. Приятным сюрпризом для отдыхающих стали выступления на берегу и в воде группы черлидеров ДЮСШ (руководитель Г.Л. Давыдова). Запомнились зрителям и очень интересные выступления вокальной группы «Гармония» и клуба авиамоделистов «Стрижи» ГКДЦ. Праздник прошел на «ура». А организован он был специалистами Администрации города совместно с городским Молодежным советом, работниками ГКДЦ и ДЮСШ. Участники и зрители еще долго не хотели расходиться. Лето, теплая погода, веселье - что еще нужно молодым и активным!

Праздник молодости, творчества и позитива!Вечером на Станичной площади всех ожидала праздничная программа «Даешь День молодежи!», которую открыл шоу-батл на гитарах. Одновременно на площади работали развлекательные площадки «Сrazy-selfie», «Фэйс-арт» и «Энергия лета». С праздником молодежь города Семикаракорска пришли поздравить Глава администрации района В.Н.Талалаев и Глава города А.Н.Черненко. Молодежный концерт прошел с большим успехом. Зрители танцевали, пели песни вместе с артистами, поддерживали каждое выступление «живыми» аплодисментами. В программе прозвучали любимые хиты 20-го века и 2000–х годов. С особым чувством ждали семикаракорцы начала «пенной» дискотеки. А когда пенные пузырьки появились в воздухе, радости детей и взрослых не было предела. Теплый вечер, веселая музыка и море пены – все, что было нужно для хорошего настроения. Это яркое праздничное мероприятие с зажигательными номерами было подготовлено творческим коллективом Городского культурно - досугового центра.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~X7KBR